Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Выход "USR"(+)

Автор ВК26 
Выход "USR"(+)
12/09/2010 21:35
Для управления внешним устройством с помощью будильников(через выход USR на плате телефона) согласно инструкции,ввёл в буферы будильников команды"_1581"(вкл.)и "_1580"(выкл.).
,будильники перевёл в режим "А". При наступлении времени срабатывания на выходе USR уровень не меняется(внешнее устройство не включается или не выключается). При вводе тех же команд с клавиатуры и нажатии кнопки "Режим" всё работает нормально. Перезапуск программы не помог. Подскажите,в чём дело и как быть? Заранее спасибо.

Если ввод с клавиатуры этих же команд меняет уровень сигн(+)
12/09/2010 22:04
Если ввод с клавиатуры этих же команд меняет уровень сигнала на выходе USR, тогда попробуйте из будильника выполнить какую-нибудь другую команду, чтобы убедиться что они в принципе выполняются. Например изменить уровень громкости командой 16X. Вы точно вводите знак подчеркивания, а не тире?
Другие команды через будильник выполняются,правильность ввода команд проверил-символы введены верно. Кстати,если после наступления времени срабатывания понажимать разные кнопки,а затем вернуться в основной режим кнопкой "#",нужный уровень на USR появляется.



Сообщение отредактировано (14-09-10 23:50)
тогда можно предположить что номер билда у вас старый, ко(+)
14/09/2010 19:48
тогда можно предположить что номер билда у вас старый, когда еще этой команды не было реализовано например.
может тогда попробовать одну и ту же команду дважды подря(+)
14/09/2010 20:03
может тогда попробовать одну и ту же команду дважды подряд написать?
типа "_15811581"
No Subject
14/09/2010 21:55
Попробовал-всё равно не работает...
(телефон 2004 года выпуска)



Сообщение отредактировано (15-09-10 02:02)
вероятно все дело в этом, что прошивка 2004 года. Могу вы(+)
15/09/2010 07:17
вероятно все дело в этом, что прошивка 2004 года. Могу выслать почтой в конверте. Пишите на support@venus.ru
Уважаемый ВК26! Предлагаю Вам вариант решения проблемы управления с будильников, которым я успешно пользуюсь уже 2 года. Мой аппарат - "Русь-28 Соната" (выпуск 2004 г.). Для подачи +5v на исполнительное устройство используется 2 команды, записанные в разные будильники. Вот пример ввода команд в меню универсальных будильников: E00.12-00A далее E00._ 1581 и E01.12-01A далее E01.номер телефона (свой!). Объясняю процесс: В 12ч.00мин. включается команда 1581, потом в 12ч.01мин. включается автодозвон на (свой!) номер телефона, который заставляет сработать выход "USR". Примечание: Необходимо установить количество попыток автодозвона равное 1. Недостаток метода: Включение выхода происходит с запаздыванием на 1 минуту. Этот алгоритм работоспособен также и для управления выходом с мобилки. Жду отзывов. лыбюсь
т.е. выход USR не включается командой будильника в любом (+)
20/09/2010 00:32
т.е. выход USR не включается командой будильника в любом билде и включается только если после этого позвонить на какой-то номер? А зачем именно на свой номер звонить?
Можно, конечно позвонить на любой другой номер, если это никому не мешает. Смысл предложенного мною метода заключается в активировании клавиши "#" на последнем этапе. Именно выполнения этой команды "#" не хватает для запуска выхода " USR".
Кстати, если установить автодозвон на (не свой) номер, то сброс линии может не выполнится и выход "USB" не сработает.
А у вас билд от какого года? Может все-таки дело в том чт(+)
20/09/2010 09:58
А у вас билд от какого года? Может все-таки дело в том что билд старый? Проверить к сожалению сейчас нету возможности.
Вот данные моего аппарата "Русь-28": "BUILD 5104" от 23.11.2004 года.
Ну значит надежда еще остается, что в последних билдах эт(+)
21/09/2010 17:50
Ну значит надежда еще остается, что в последних билдах это работает. У автора топика тоже 2004 год. А это очень старый билд. Вроде там даже музыка не миди-полифония?
Мой аппарат"Русь-28" имеет полифонические мелодии, в отличие от "Сайриса-216" (начала 2004 года), который был у меня когда-то давно. У него все мелодии были из 3-х нот на одной тональности. Кстати, в аппаратах "Русь-28", выпущенных позже (2005-2006год), контент с мелодиями менее интересный, чем мой - 2004 года. Есть,правда, у звука в "Русь-28" существенный недостаток: - дребезжание при воспроизведении низких частот. Вначале я думал, что виноват в этом динамик, а потом понял что все дело в начинке и это не лечится. Вопросы: 1) Можно ли выполнить еще 1 прошивку на моем аппарате, если он уже один прошивался? 2) Как получить нормальный звук при включении функции "прослушивание помещения".
Дело в том, что сначала была музыка AY (по названию микр(+)
21/09/2010 20:53
Дело в том, что сначала была музыка AY (по названию микросхемы синтезатора) - она вроде как тоже полифоническая, но играет прямоугольными импульсами, такая же музыка была в бытовых компьютерах Синклер. Потом появилась в версии музыка с миди полифонией. Насчет разнообразия - какая музыка была найдена, такую и вставили. В 4-мегабитном контейнере мелодий уже 100 штук. Поменять версию можно только заменой ПЗУ, которая в панельке.
Прослушивание помещения работает через встроенный в корпус микрофон. Так как телефон не дорогой, схемотехника спикерфона тоже не дорогая, по сути используется тот же трубочный усилитель микрофона. Он не умеет менять коэффициент усиления (АРУ), не умеет качественно удалять эхо. Поэтому расстояние, которое можно прослушивать через этот микрофон - маленькое.
No Subject
03/10/2010 10:22
Попробовал-получилось. Большое спасибо! лыбюсь



Сообщение отредактировано (03-10-10 14:24)
USR(+)
08/10/2010 22:24
Задержку срабатывания удалось устранить-время в будильниках Е0 и Е1 поставил одинаковое,вместо своего номера ввел просто "1". Во всяком случае,на моём аппарате работает смеюся
круто, коллективный разум.
08/10/2010 22:27
Да.... Красивое решение проблемы! Ничего не скажешь!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти