Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отказ АОНа в "Руси 2001 модель КХ-Т8700" (версия 26)

Автор Don_Choko 
Отказ АОНа в "Руси 2001 модель КХ-Т8700" (версия 26)
11/03/2013 21:02
Здравствуйте, уважаемый Павел Анатольевич!

Прошу ответить на следующие вопросы:

1) Мой аппарат "Русь 2001 модель КХ-Т8700" (версия 26) перестал определять номера. На все без исключения входящие звонки АОН выдает стандартный ответ: "Номер телефона не определен". Когда я сегодня звонил сам себе с мобильного, за несколько секунд до этой озвучки на дисплее загоралась надпись: "ОПР 5" (при этом цифры от 1 до 5 быстро сменяли друг друга).

2) Раньше я полагал, что аппарат перестал определять номера из-за того, что я не подключил соответствующую услугу. Я позвонил на МГТС и подключил услугу АОНа. Сегодня на МГТС перепроверили мою линию (кстати, мой номер лежит в зоне 8-499 - имеет ли это значение?) и радостно сообщили, что услуга подключена. Теперь с меня будут брать 54 руб. ежемесячно в то время как мой АОН будет фактически бездействовать.

На мой вопрос "Почему мой АОН не работает?" оператор МГТС ответил, что, вероятно, причина в том, что функция АОНа не подключена на самОм моем телефонном аппарате. Я перепроверил и убедился в том, что АОН на моем телефонном аппарате подключен: после набора комбинации MODE-1-*-* на дисплее отображается:
Р-1 n - -

В основном режиме работы телефон отображает дату, текущее время и пр. согласно описанию в инструкции.

Забыл указать одну деталь. В настоящее время моя "Русь" подключена к телефонной сети параллельно аппарату с дисковым набором. Оператор МГТС считает, что это не играет никакой роли. Как считаете Вы?

Прошу Вас прояснить ситуацию. Связан ли отказ моего АОНа с переходом московских номеров телефонов с 7-значного на 11-значный формат? Если "да", то можно ли перенастроить "Русь 2001 модель КХ-Т8700" так, чтобы АОН заработал? Каким образом это можно сделать? С помощью комбинации клавиш на аппарате или нужно нести телефон в мастерскую? Или, может быть, проще купить другую модель" Руси"?


Заранее благодарю за ответ и прошу Вас учесть, что я в гораздо меньшей степени, чем другие форумчане,. "подкован" в вопросах современной телефонии.

--



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 11/03/2013 21:47 пользователем Don_Choko.
Re: Отказ АОНа в "Руси 2001 модель КХ-Т8700" (версия 26)
12/03/2013 08:56
Русь 26 не умела определять номера в импортном стандарте, на который перешла ваша АТС после смены оборудования. Она умеет только "русский АОН". Ваш телефон устарел и не сможет определять номера.
Re: Отказ АОНа в "Руси 2001 модель КХ-Т8700" (версия 26)
12/03/2013 19:13
Спасибо, Александр, за своевременный, прямой и честный ответ.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти