Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?

Автор Тахир 
Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
25/11/2012 17:53
Мой аппарат не реагирует на входящие звонки. Мне сообщили чтобы мой телефон работал нормально он должен поддерживать стандарт ЕвроАОН (CallerID). Я клиент ДОМ.ru и городским телефоном пользуюсь через эту компанию. Неужели я не могу пользоваться моим Русь-28? Радиотелефон Panasonic работает нормально в этой сети. Тахир. Казань.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
25/11/2012 18:02
да, поддерживает. Видимо что-то не так с частотой или амплитудой вызывного сигнала. Попробуйте включить датчик звонка для низковольтных АТС - команда 5541 (сначала разблокировать режим профессионал командой 2580). Включен или нет ЕвроАОН в режиме FSK - можно проверить командой 60. На экране после этого должно быть "On. Off. Off" - первый On означает что FSK включен, второй и третий - русский АОН и DTMF стандарты.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/11/2012 16:22
Телефон начал звонить при входящем звонке, но только не определяет номера (ни городские, ни мобильные). Что можно ещё предпринять?
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/11/2012 17:43
проверили, включен стандарт определения в аоне?
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
27/11/2012 20:02
Да, я установил FSK, командой 60100, и при проверке 60 показывает on,off,off.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
27/11/2012 20:16
хорошо, теперь значит включите прослушивание линии долгим удержанием кнопки "Спикерфон", затем позвоните на аон с сотового телефона и скажите какие звуки слышно в линии в момент входящего звонка. В случае FSK между первым и вторым звонком, сначала должен появиться треск (первый звонок), затем пауза, в конце которой будет слышен некий скрип (как в старых модемах - пришел номер), затем сразу треск второго звонка.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
02/12/2012 17:56
Сначало один пик (пикание) потом сразу DTMF сигнал (короткие пикания разной тональности) потом треск (первый звонок) потом показывается что номер не определён и дальше второй треск (второй звонок). Никаких скрипов как в старых модемах нет. Я знаю этот скрип. Ещё раз проверил командой 60 показывает on,off,off всё правильно как будто. Что делать? Заранее благодарен.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
02/12/2012 21:09
у Вас похоже не FSK, а DTMF стандарт определения номера. К тому же не между первым и вторым звонком, а перед первым звонком. Значит надо включить DTMF командой 60001, остальные выключить, кроме того включить определение номера до первого звонка командой 611



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/12/2012 21:10 пользователем Александр.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
04/12/2012 17:03
Всё, заработало наконец. Определяет номер. Только вот хотелось бы чтобы он показывал семизначную цифру т.е. последние семь цифр, а сейчас он показывает восемь цифр. Как это сделать? Спасибо.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
04/12/2012 17:06
смотрите примеры шаблонов номера. Есть три шаблона, можно настроить на обрезание, добавление и прочая.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
06/12/2012 06:20
Благодарю Вас за помощь и тех.поддержку!
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 16:34
у меня не работает команда 611. при включенном режиме профессионал. выдает сигнал ошибки. номер не определяется. помогите, пожалуйста
не работает команда 611
26/03/2013 16:42
На самом деле режим профессионал должен быть разблокирован командой 2580, а не включен. Т.е. 2581 его блокирует (блокирован он по-умолчанию, чтобы не пускать в разные опасные режимы). Убедитесь что была введена именно команда 2580 (введите снова). 611 была сделана чуть ли не с первых версий Сонаты, поэтому сигнал ошибки может быть в одном случае - режим профессионал заблокирован. И еще, вы точно уже знаете что у вас номер приходит до первого звонка и в каком он стандарте?
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 16:51
да, я имела ввиду именно разблокированный режим. телефон 2004 года выпуска русь-28 соната, модель 704. в инструкции этой команды нет (но там и команд, описанных в 3-м посте нет, но они все же заработали). режимы 60100 и 60001 пробовала оба, а так же 60101 и 60111 на всякий случай. не определяет все равно. посоветуйте что-нибудь. я не хочу покупать панасоник(
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 16:57
третий пост это который? лыбюсь
мда, 8 лет телефон проработал..
В 2004-м могло еще и не быть команды 611. Она появилась не сразу, но когда конкретно - это не было задокументировано к сожалению, сейчас уже не скажу. В любом случае, сначала надо убедиться, что есть что определять. Вы услугу ЕвроАон подключили, деньги платите ежемесячно, номер должен приходить?
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 17:05
Александр Написал:
-------------------------------------------------------
> третий пост это который? лыбюсь

датчик звонка для низковольтных АТС - команда 5541 - вот это у меня заработало, а до этого звонки вообще не поступали

> мда, 8 лет телефон
> проработал..

дааа, я его очень люблю и берегу. до этого был русь-25 или 26 очень долго

> услугу ЕвроАон подключили,
> деньги платите ежемесячно,
> номер должен приходить?

да, подключено. проверялось другим телефоном
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 17:09
теперь давайте послушаем, когда этот номер приходит. Долгим удержанием кнопки спикерфона включите прослушивание линии (светодиод спикерфона должен начать медленно мигать). Из динамика будут доноситься всякие шумы и фоны. Позвоните с сотового. Если сразу услышите скрип или тональные сигналы, как при наборе номера с клавиатуры - номер пришел до первого звонка. Если сначала идет громкий треск - это первый звонок. Потом пауза - если в этой паузе будет скрип или тональные сигналы, это пришел номер между первым и вторым звонком. Потом идет опять треск - второй звонок. Дальше уже можно не ждать. Хотя бывает что и после второго номер придет..
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 17:24
идет громкий тональный шум самый первый, потом треск звонка и высвечивается неопределение
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 17:28
неопределение не может высветиться после первого же звонка. Телефон сначала дождется второго звонка, потом его поведение зависит от того, что у вас включено командой 60 - если Русский АОН включен, то будет пытаться выдавать запросы на определение (писки такие), после чего уже сообщит что номер не определен. Если русский аон выключен, то после второго пришедшего звонка только сообщит что номер не определен. Если вы услышали звук входящего номера до первого звонка, плюс команда 611 выдает ошибку - значит так оно и есть, телефон в то время еще не умел определять номера до первого звонка.
Re: Поддерживает ли Русь-28 Соната стандарт ЕвроАОН?
26/03/2013 17:34
только менять телефон? печально((( а новые руси 2012,2013 гв все нормально будут определять?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти