Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната

Автор arix 
Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
10/05/2012 23:36
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста каким образом в телефоне Русь-28 Соната происходит коррекция времени? Дело в том, что я сверившись с точным временем в интернете, опытным путём, через 10 дней, как написано в инструкции к телефону, выяснил, что телефон в сутки спешит в среднем на 17,6 секунд. Как положенно, в коррекции времени телефона установил: -17,6. Но проследив, буквально 1-2 часа, выяснил, что часы всё-таки спешат, так как за эти пару часов, после коррекции, они спешили на 2 секунды. В чём же дело? Каким образом происходит коррекция? Заранее спасибо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/05/2012 23:37 пользователем arix.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:18
ну то-есть введенная коррекция как-то повлияла на показания времени? Может не верно определили значение, на которое часы спешат? Так же не стоит забывать про невозможность установить точно до секунды время - вы говорите что за два часа заметили что часы убежали на 2 секунды вперед. Первая секунда как минимум могла быть погрешность установки. Мне кажется нужно точно так же посмотреть на сколько часы убегут или отстанут за 10 дней и если нужна будет дополнительная коррекция к уже установленной, то вычислить ее и добавить.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:45
Ведённая коррекция пока никак не повлияла на время, в настоящий момент, по истечении 9 часов, после установки коррекции, часы начали спешить на 6 секунд. Значение коррекции определено верно, как описано в инструкции, т.е. общее количество "убежавших" секунд, поделённое на 10 экспериментальных дней (вплоть до минуты от начала и до конца эксперимента). Погрешностей при установке времени не было- установлена секунда к секунде. Синхронизировал по точным часам в интернете. Просто мне интересно, каким образом происходит сама синхронизация- программно. Возможно часы один раз в сутки, в определённое время минусуют то количество секунд которое я указал в поле коррекции, либо общее количество секунд за сутки каким-то образом уряжается? В общем пока не понятно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/05/2012 07:49 пользователем arix.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:48
кстати, вы правы - коррекция происходит вычитанием введенного числа раз в сутки из общего времени. Это вроде написано в инструкции? Так что спешащие часы вы будете видеть, но ночью они подкорректируются.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:51
В инструкции я не нашёл это пояснение. А во сколько происходит коррекция?
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:53
вроде ночью.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 07:56
Понятно. Спасибо за ответы! Будем ждать завтрашнего дня, чтобы сверить время.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 19:57
Выяснил! Ровно в полночь минусуются набежавшие за сутки секунды, которые были указаны в поле коррекции времени.
Re: Коррекция часов на телефоне Русь-28 Соната
11/05/2012 19:57
ну слава богам, а то я уже начал волноваться лыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти