Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с входящими вызовами

Автор Эдуард 
Проблема с входящими вызовами
09/02/2012 12:57
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой. Телефон с прошивкой РУСЬ 26с. Работает нормально кроме входящих вызовов. При звонке на этот аппарат, АОН запрашивает информацию как надо, но сам телефон не звонит!!! Всё меню перерыл, увеличивал громкость звонка на максимум, сбрасывал полностью к заводским настройкам, но так ничего и не помогло. Хотя сам динамик телефона работает. При установках мелодии он проигрывает её без проблем. Но вот в момент самого звонка телефон становится немым. Притом если снять трубку, то можно отвечать на звонки и при промощи самой трубки, и при помощи Hands Free. Т.е. как я понимаю, аппаратная часть телефона работает нормально. Посоветуйте, как можно устранить проблему. Заранее спасибо!
Re: Проблема с входящими вызовами
09/02/2012 13:26
позвоните на АОН с сотового и послушайте что слышно в линии, когда он снимает трубку, посылает запросы на определение номера, получает номер (?), номер отображает на экране телефона, мигает. Есть ли длинные прерывистые гудки в линии в этот момент?
Re: Проблема с входящими вызовами
10/02/2012 05:03
Добрый день, Александр. Только что подключил телефон к городской линии - работает. Номер правда не определился, но это не критично. А вот при подключении к внутренней линии мини-АТС он ведёт себя так, как описано выше. Звонка нет. На дисплее последовательно появляется "ПР 01с", "ОПР-01", "ОПР-02", "ОПР-03", "ОПР-04", "ОПР-05", "ПР 02с", "ОПР-01", "ОПР-02", "ОПР-03", "ОПР-04", "ОПР-05"... и т.д. Номер не определяется и звонка нет. В линии при этом идут длинные гудки. Никаких изменений в процессе дозвона нет. При подключении к этой линии другого телефонного аппарата, он работает исправно(т.е. звонок есть).
Спасибо за оперативность!
Re: Проблема с входящими вызовами
10/02/2012 07:49
про мини-атс нужно сразу писать. Весьма вероятно что там низкое напряжение питания в линии как минимум и как максимум какие-то проблемы с напряжением сигнала вызова. Другой телефон, если это не АОН Русь - там нету разного рода датчиков линии, которые отслеживают снятие трубки на параллельном телефоне, им это не нужно. Соответственно у них получается звонить при любых условиях на линии. АОНы Русь изначально разрабатывались под советские АТС, даже мини-атс импортных тогда были единицы. В Русь 28 Соната появились некоторые аппаратные возможности, чтобы подстроиться под низкие напряжения линии и вызывного сигнала, с аппаратной частью Русь 26 вероятно сделать ничего не получится на стороне телефона. Можно попробовать какой-нибудь адаптер телефонной линии для таких вот случаев, которых достаточное количество существует. Определение номера естественно придется отключить, т.к. мини-атс его выдавать не будет.
Re: Проблема с входящими вызовами
10/02/2012 07:58
Большое спасибо за объяснение и за оказанную помощь, Александр! Успехов Вам!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти