Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не срабатывает шаблон города

Автор Andrei605 
Не срабатывает шаблон города
06/12/2011 14:52
Подключился к цифровой платформе IMS ради функции CLIP. Все работает, номер определяется весь,но беда, не срабатывает шаблон. Значит, у меня код города, который приходит по CLIP и который нужно отбросить, это 801513 далее идет пятизначный номер. Устанавливал в шаблон 801513 - не отбрасывает, устанавливал Р801513 тоже не отбрасывает. Устанавливал Р801513-6 тоже не работает. Версия Русь-28 Соната, build -10931. Где копать?..
Re: Не срабатывает шаблон города
06/12/2011 15:42
на странице 35 бумажной инструкции, там где описывается работа шаблонов, написано - если определившийся номер имеет длину больше 10 цифр и впереди стоит 8, то она автоматически будет отброшена до начала сравнения - следует учитывать это при составлении шаблонов (8 в длинных номерах не участвует в проверке). У вас как раз 11 цифр - ваш случай. Значит шаблон надо составить P01513



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/12/2011 15:45 пользователем Александр.
Re: Не срабатывает шаблон города
06/12/2011 15:55
Огромное спасибо, все заработало!!!!! smileys with beer А то я уже всю голову поломал, подбирая комбинации, но о восьмерке и думать не думал. Я ее вводил во все шаблоны каждый раз. Кстати, но стр. 35 бумажной инструкции нет речи о "восьмерке". Могу скан страницы скинуть. Может, "версия" книжки старая. Она подписана в печать 10.12.2004. У меня помнится была по-новее, но она с другим телефоном не дома. Там точно версия более поздняя.
Re: Не срабатывает шаблон города
06/12/2011 16:48
2004 год у инструкции - это что-то очень старое. Явно кто-то сам печатает старую инструкцию из первых. После нее было с десяток редакций. Но последнюю можете всегда взять с сайта. Правда там нумерация отличается..
Re: Не срабатывает шаблон города
26/03/2012 03:01
Я не поняла как вообще настраивать шаблоны , или ещё какие настройки надо делать? У меня ещё определяется код города. В настройках по умолчанию уже стоит цифра 7 Если можете подскажите как удалить код города, только пожалуйста по по подробнее, а то я далека от технике плохо разбираюсь.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти