Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

К статье:"Virtual Phone 2.0"(+)

Автор AlexA 
К статье:"Virtual Phone 2.0"(+)
06/03/2007 15:38
Что-то никак не получается мелодии поменять - пишет при записи в файл ПЗУ, что нет места, хотя в редакторе мелодий цифры другие (оставил 38 мелодий и писало что занято 98 а в ПЗУ 104, а при компиляции сообщение, что длина 107)

Пробовал менять раскладки - информация не сохраняется - куда-то теряется, проще пальчиками в файле
А потом этот набор мелодий присвоили проекту?(+)
06/03/2007 15:44
а то в проекте по-умолчанию уже есть присвоенный стандартный набор мелодий, который занимает места около 107 кбайт. А с раскладками да, есть глюк что не записываются функциональные устройства в контейнер при экспорте. Это сейчас исправлю и выложу новую версию. Просто там нужно будет еще делать, чтобы инсталляция поверх установленной версии не убивала то что уже сами редактировали. Или вы имели ввиду что при сохранении проекта на диск, он реально не сохраняет данные в .vip файл? Вроде такого быть не должно.
При сохранении проекта (vip файл), закрываем прогу и снов(+)
06/03/2007 15:56
При сохранении проекта (vip файл), закрываем прогу и снова открываем, исчезают на клавишах функции (остаются функ. калькулятора и почему-то черным цветом)

Прошил - константы заменились
Но прикол 49 мелодий midi+spectrum (Build: 10245) - хотя написано что только миди, мож из-за этого и мелодии не записывались в ПЗУ



Сообщение отредактировано (06-03-07 19:16)
проверил билд 10245, 020 контейнер - мелодий 60 и все миди(+)
06/03/2007 17:16
с пропаданием надписей на кнопках пока не понятно. Windows какая версия? Может тут какой глюк порылся.
Константы VIP 2.0.0.2 меняет в ПЗУ, не меняет устройства которые назначаются на клавиатурные выходы - светодиоды, автоответчик, связь с компьютерм и т.д.
XP Home Ed SP2 Но скорее всего не в XP дело, т.к. все вр(+)
06/03/2007 17:28
XP Home Ed SP2
Но скорее всего не в XP дело, т.к. все вроде меняю, все на мониторе так, как надо, но сохранив и заново загрузив прогу, уже вижу не то, что сохранял (в смысле это на той раскладке клавиатуры, на которой правил)
А вы про правку руками что-то говорили(+)
06/03/2007 17:32
может в этом глюк, что что-то там некорректно в vip проекте сейчас написано и проект открывается криво. Хотя вроде старался на некорректность файла проекта проверять. Попробуйте открыть изначально нормальный проект, пару кнопок передвинуть и сохранить - повторится глюк или нет?
Короче делал так:открыл
06/03/2007 17:55
Короче делал так:
открыл "russ28_020.vip", во второй раскладке добавил кнопку (справа внизу) Автодозвон и калькулятор "=", сохранил и загрузил - просто надпись равно
могу выслать проект, куда?

Еще, если мелодию удалить - то она удаляется в корзину
Но изменений в файле проекта никаких, хотя там есть какие-то мелодии



Сообщение отредактировано (06-03-07 21:07)
Блин, точно, убилось это место лыбюсь(+)
06/03/2007 18:08
сегодня исправлю.
Редактор наборов мелодий к проектам отношения не имеет(+)
06/03/2007 18:11
он создает готовые наборы мелодий, которые потом можно вставлять в проект. То что было вставлено в проект, оно там хранится и не редактируется ничем. Можно только вставить набор мелодий снова - тогда он заменится на новый. Т.е. набор создали, потом идете в предустановленные переменные и назначаете созданный набор мелодий этому проекту.
А константы для изменения для соединения с компом тоже бу(+)
06/03/2007 18:18
А константы для изменения для соединения с компом тоже будет можно менять, а то светодиод не горит

Все равно у меня не получилось изменить мелодии, но раскладка с константами изменились, кроме той, которая на комп
Светодиод не горит потому-что вместо его земли назначена связь с компьютером
06/03/2007 18:20
[quote]Светодиод не горит потому-что вместо его земли наз(+)
06/03/2007 18:27
Quote

Светодиод не горит потому-что вместо его земли назначена связь с компьютером
Я и про него и писал, как его (сигнал для связи с комп) в другое место перекинуть? будет ли в следующей версии VIP
Я вот и думаю , куда его можно перекинуть, чтобы и автоответчик был тоже
06/03/2007 18:29
может посадить связь с к омпьютером на KBD0?(+)
06/03/2007 18:58
а земля для этого светодиода будет дырка крепления рядом. Чтобы шлейф не рвать.
KBD0(+)
06/03/2007 19:55
Наверное на KBD0 лучше будет, в том числе и для других раскладок, т.е. если жестко привязать сигнал к 1 ноге разъема не зависимо от раскладок, а лучше конечно же сделать выбор в VIP, также как и для автоответчика и USR
Может на джампер J2, и отказаться от 4 раскладок клавиату(+)
08/03/2007 09:27
Может на джампер J2, и отказаться от 4 раскладок клавиатуры...
Оставшихся 4-х должно хватить, т.к. я думаю что чаще при сборке используют 2-3, на крайняк иметь два набора ПЗУ с разными раскладками
там джампер с индикатором совмещен(+)
08/03/2007 10:54
и опрашивается в момент выключенной индикации. Про ошибку с PL в build что на сайте - я нашел их подмигиваю завтра полечу - выложу новый. Пока их всех можно нивелировать занулив Funsay=xx, тоесть нельзя допускать голосовые сигналы warning/error вместо звуковых.
Да FunSAY изменен и был равен 2
08/03/2007 10:58
джампер не понадобится - сделали автоматическое определение в билде 10378
14/03/2007 22:06
Поправить бы(+)
04/02/2008 06:07
На [www.venus.ru] ссылка на ЕХЕ-файл предыдущей версии (7-й).
ZIP - действительно новая версия. лыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти