Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Закрытая область записной книжки(+)

Скрытой записной занялся сейчас(+)
27/07/2008 14:38
записи будут храниться в зашифрованном виде в базе, при вводе пароля, соответствующего сохраненному там же хэшу, эти записи появятся в списке записной. Сейчас еще поиск по этим записям доделаю. По идее разных закрытых областей записной можно будет создавать много - разделяться они будут разными паролями. Правда если пароль утерян, никто уже не поможет восстановить данные в этой области, т.к. хранится хэш, а шифруется по паролю.
Я так понял, определившийся номер из скрытого раздела записной не должен выскакивать в виде окна с информацией о номере и не должен с этой же информацией попадать в архив звонков (просто как неизвестный номер), даже если в этот момент область была распаролена?
совершенно - верно!!(+)
28/07/2008 04:55
при звонке, показывать инфу не надо, даже если в этот момент область распаролена!
Скрытую область сделал. Теперь делаю клиент-сервер.
03/08/2008 21:11
УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
04/08/2008 04:44
а где забрать можно?
там вроде старая версия?


ХОЧУУУУ клиент-сервер!!!!!!!!!!!!!
надеюсь с ним не получится как с новым процом?!!



Сообщение отредактировано (04-08-08 08:47)
Я тож клиент-сервер ХОЧУ!!! лыбюсь >надеюсь с ним не получ(+)
04/08/2008 11:31
Я тож клиент-сервер ХОЧУ!!! лыбюсь

>надеюсь с ним не получится как с новым процом?!!
Так нельзя говорить - постучите по дереву. :p
Для начала думаю будет достаточно рассылки номера с сервера на клиенты?(+)
04/08/2008 12:05
Ну еще можно синхронизацию записных книжек с сервером сейчас сделать.
Да, хотя бы номер получить для начала.
04/08/2008 12:38
да, действительно, для начало хотя бы номер!!!(+)
04/08/2008 15:45
и что б сетку сильно не мучил...


так с книжкой ещё не выкладывали?



Сообщение отредактировано (04-08-08 19:52)
вообще вроде не должен ее мучить(+)
04/08/2008 15:52
много ли надо для передачи номера по сетке всем клиентам.. Базы будут у всех свои.
если помните......(+)
04/08/2008 15:56
то та затея с номером.....работала но очень сетку грузила и пришлось от автомата отказаться, а в ручную, каждый раз кнопку давить в лом было...
Не помню, какая затея с номером?(+)
04/08/2008 16:02
То что я сделал рассылку номера? Так она не по сети, а внутри системы рассылается. И тоже ничего не грузит. А здесь клиент будет подключаться к сокету сервера - в локальной сети или в глобальной, - и обмениваться только тем, что нужно, без каких-либо пингов. Хотя может быть пинговать и придется для удаленных соединений - время покажет.
да-да(+)
04/08/2008 16:09
на других компах стоит другая прога по обработки данных, тоже клиент, если можно так назвать и ей постоянно приходилось пинговать в сеть, т. к. сервер на другой, АОН к третьему подключен и смотреть ни пришел ли новый номер, что и грузило сеть!!!
Ну это как программу напишешь. Можно и не пинговать, а отсылать по факту.
04/08/2008 16:24
> так с книжкой ещё не выкладывали? Можно взять для те(+)
04/08/2008 19:51
> так с книжкой ещё не выкладывали?

Можно взять для тестирования по адресу
VIP v2.1.0.15 beta
НОРМАЛЬНО!!!!(+)
05/08/2008 04:57
только вот хотелось бы в архиве звонков, как то незначительно видеть, что на этом номере есть инфа!!! Может там тоже добавить поле пароль?
а так здорово, даже несколько паролей вводил и для каждого разная книжка! лыбюсь


да и галочка через некоторое время должна убираться автоматом, а то получается заходишь, а там список предыдущий остался



и ещё, может по умолчанию, все таки галочку убрать при вводе пароля!!!! что б не видно было что набираешь


и ещё, музыку при звонке тоже надо поправить, а то выбираю такой звонок, а при звонке играет другой


и ещё, как сохранить или синхронизировать зап книжку (только зап книжку) с дугим компом? работа-дом например



Сообщение отредактировано (05-08-08 09:18)
> только вот хотелось бы в архиве звонков, как то незначи(+)
05/08/2008 15:08
> только вот хотелось бы в архиве звонков, как то незначительно
> видеть, что на этом номере есть инфа!!! Может там тоже
> добавить поле пароль?

Могу иконку с амбарным замком сделать у таких записей архива. Пароль можно вызывать диалог, если он не был еще введен или если текущий введенный пароль не соответствует той записи, которую хотят просмотреть - имеется ввиду открытие карточки записной книжки через запись архива звонков, что сейчас есть.

> да и галочка через некоторое время должна убираться автоматом,
> а то получается заходишь, а там список предыдущий остался

может все-таки лучше самому галку снимать? Не хочу я отслеживать активность пользователя - жал не жал кнопки полчаса, двигал мышью или нет. Ведь фокус будет большее время не на VIP а на других приложениях системы, значит надо какого-то агента вешать в систему. Зачем такие трудности, когда можно тупо бдить. Ну могу например при свертывании в трей галку снимать всегда - вроде как свернул в трей, потому-что перестал работать с программой.

> и ещё, может по умолчанию, все таки галочку убрать при вводе
> пароля!!!! что б не видно было что набираешь

Могу запоминать последнее состояние галки. По-мне так лучше видеть что вводишь в виде пароля, а то если введешь не то, появится новая область шифрованной записной. А если знаешь что за спиной стоит человек - можно и снять галку.

> и ещё, музыку при звонке тоже надо поправить, а то выбираю
> такой звонок, а при звонке играет другой

Я забыл, в чем была суть вопроса.

> и ещё, как сохранить или синхронизировать зап книжку (только
> зап книжку) с дугим компом? работа-дом например
>

Прямо сейчас можно скопировать файлы Notebook.* из каталога DB и перезаписать их на домашнем. Или через Outlook - но дубликаты не проверяются. Надо этим как-нибудь заняться.
> только вот хотелось бы в архиве звонков, как то незначи(+)
10/08/2008 17:13
> только вот хотелось бы в архиве звонков, как то незначительно
> видеть, что на этом номере есть инфа!!! Может там тоже
> добавить поле пароль?

Кстати, если хочется чтобы в архиве был значок, что у этого номера найдены соответствия в закрытой области записной книжки, придется в этих шифрованных карточках не шифровать номера - иначе ничего не получится, ведь пароль нигде не хранится и расшифровывать записи для поиска номера нет возможности. Если устроит что в базе будут зашифрованы только ФИО, Ник, Заметка, адрес, а номера останутся в открытом виде, если нужно эту карточку шифровать - то тогда можно сделать. Вроде бы наличие номеров в базе ни о чем особенном не говорит, т.к. важнее знать кому они принадлежат. Правда небольшая информация будет присутствовать, в случае если у шифрованного абонента несколько номеров (домашний, мобильный и т.д.). В общем если такой вариант является приемлемым, то делаю.
блин, ну номера то пусть храняться как угодно!!!!!(+)
10/08/2008 17:25
главное, что бы было понятно, какой номер кому принадлежит и принадлежит ли вообше



Сообщение отредактировано (10-08-08 21:25)
ok, делаю не шифрованными номера(+)
10/08/2008 17:35
если успели зашифровать какие-то записи, пока снимите с них галки к шифрованию, т.к. в окончательной версии номера будут в нешифрованном виде и эти карточки испортятся там где номера.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти