Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Синхронизация списков(+)

Синхронизация списков(+)
14/11/2007 14:20
Заработала (с VIP 2.1.0.7 и bld. 11522). Это хорошо, но есть такие замечания:

1. По-моему не логично - когда я набираю через VIP № ТЛФ (и разговор при этом состоялся) - что VIP показывает "подмигивание" светодиода "Исходящие". Какие же это новые звонки?
2.При входящем звонке (в случае снятия трубки на АОНе) в VIP также посылается информация о новом звонке. Но, когда АОН и комп стоят рядом, это неудобно и приходится заходить в VIP и давить на кнопку «Входящие», создавая иллюзию просмотра новых звонков (опять же, как и в п. 1 - он в этой ситуации уже не новый).

Может быть стоит продумать логику работы синхронизации списков в случае когда АОН и комп рядом, и когда АОН и комп разнесены в пространстве (метров на 10 запросто можно разнести - в другую комнату например).
Добавить какую-нить новую функцию триггерного типа:
Вкл - аон и комп рядом
Выкл - аон и комп разнесены

Первый пункт согласен - подумаю как сделать(+)
21/11/2007 15:04
второй пункт не совсем корректно. С телефона, даже если он стоит рядом с компьютером, могут звонить другие люди, не только вы - поэтому не велика работа посмотреть что там за новые звонки. Тем более они сейчас помечаются другим цветом в списке.
Всё-таки напряг при большом количестве входящих(+)
17/06/2008 12:27
> поэтому не велика работа посмотреть что там за новые звонки.

Когда каждый день 20-50 входящих звонков, и на каждый звонок 2-4 клика мышкой (в зависимости от состояния VIP-а)..... не добавляет приятных мыслей. Причём это совершенно бесполезные действия. Если этих действий не делать - постоянно в трее будет иконка вертеться, тоже для глаза не очень-то, да и смысла "динамической" иконки тогда не будет.
Может что-нить придумаете? подмигиваю

Ведь такая ситуация не у меня одного может быть....

могу сделать отключалку динамической иконки
17/06/2008 12:35
Тогда не будет видно действительно новых звонков.
17/06/2008 13:18
У меня нет информации, ответили на входящий с телефона или нет(+)
17/06/2008 13:35
поэтому я не могу сортировать. В аоне точно так же новые звонки разделены по времени, а не по какому-либо другому признаку, соответственно начиная с такого-то момента и далее, звонки считаются новыми. То что предлагаете сделать вы, подразумевает дырки во времени - этот звонок новый, следующий не новый, следующие пять опять новые. Т.е. переделывать логику и в телефоне и в VIP. Не хотелось бы это делать сейчас.
Кстати, про количество кликов(+)
17/06/2008 13:38
там есть возможность выбрать из выпадающего меню в трее общий архив звонков. Т.е. получается один клик правой мышью, второй по пункту меню - и смотрим входящие и исходящие новые звонки. Единственное что приходит умное в голову - это надо было сделать возможность просмотра через это же меню только новых звонков. Хотя выделение цветом эту проблему по-идее снимает.
Дырки во времени.(+)
17/06/2008 15:08
>Т.е. переделывать логику и в телефоне и в VIP. Не хотелось бы это делать сейчас.

Я и не говорю, чтобы счас. лыбюсь
Хочется, чтобы в дальнейших версиях эта "мелкая колючка" не мешала комфортной работе.
Ну в общем понял что делать(+)
19/06/2008 20:31
нужно сделать галку в настройках, которая может отключать признак "новый" у приходящих из телефона звонков, кроме "пропущенных". Пропущенные как раз будут являться новыми звонками, которые не набирались ни на телефоне, ни в VIP, а также не были отвечены с телефона. Все что пропущено - новые звонки. Примерно как в сотовых. И чтобы в этом случае через контекстное меню из трея открывался не общий список, а список с фильтром "Пропущенные" - тогда не будет ни каких дырок во времени.
Галка - это хорошо.(+)
20/06/2008 05:49
Когда ждать изменений?

У меня процедура счас свелась к двум кликам -
1. Клик правой кнопкой мыши на трее.
2. Выбор "Снять выделение новых звонков".

Почему-то раньше я этого не делал, а работал через окно "Телефон" и последующим просмотром архивов. лыбюсь
Ну..... обсуждения всегда полезны.
Скоро
20/06/2008 08:24
2.1.014 можно забирать
16/07/2008 12:55
А там ЧТО????? нового????(+)
16/07/2008 17:23
можно *.TXT? а то я в прошлый раз, месяц назад, пару раз 14-ю скачивал, но в пустую - сошлись на том , что у меня трафик не резиновый.......а собака была не там зарыта!!! ???
vip.venus.ru - там лежит ссылка на errata.txt
16/07/2008 20:23
Теперь работает как надо?
27/07/2008 14:47
Спасибо.(+)
27/07/2008 21:13
Теперь всё Ок.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти