Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дополнительные возможности(+)

Автор Александр 
дополнительные возможности(+)
15/10/2007 03:00
можно ли каким-то образом связать "Virtual Phone" и другой справочник телефонов, при определенных доработках???
поподробней пожалуйста
15/10/2007 09:40
Напримеря в печали+)
15/10/2007 11:01
есть клиенты, которые приходят и оставляют в ремонт какую либо технику (телефоны, компьютеры...), мы при этом их записываем в собственную программу (картотеку: д.тел, с.тел, р. тел. адрес и т. д.) база данных ACCESS с расширение mdb.
Далее, хотелось бы видеть следущее - когда клиент к нам звонит поинтересоваться готова ли его техника, то в этот момент выскакивает меню нашей программы с полным описанием заказа.
От Вас, как я понимаю, все го лишь требуется, что бы Ваша прога, при определении номера, кинула его нашей проги в каком-то формате, т.е. мой программист хотел бы знать, если это реально, то в каком формате.

Да и вообще, ведь в каждом городе есть свои справочники в определенных форматах, которые неплохо бы было приспособить к этой проге.
Думаю надо сделать возможность чтобы подключать разные базы для записной книжки(+)
15/10/2007 11:32
ваша например будет readonly и показывать что нашлось. Надо почитать про sql запросы к Access базе. А чтобы каждый раз не разбираться в новом формате базы, наверное нужен конструктор, в котором можно будет назначать - это поле номера, это поле фамилии и т.п.
ну если есть программист, пусть свяжется(+)
15/10/2007 14:33
номер аси в контактах
видимо необходимость уже закончилась?
16/10/2007 19:35
Необходимость ЕСТЬ ! ! ! !(+)
17/10/2007 01:11
Проблема в том, как связать вас - двух программистов (всегда все заняты) лыбюсь
подробнее послал на почту
19/10/2007 14:47
пользователь сам указывает путь или папку для хранения номера (номеров, кол-во тоже задается) в простом текстовом файле.
например, надо что бы где-то всегда создавался файл с последними 5-тю номерами, а при следующем звонке номера обновлялись?
да вообще не сложно(+)
19/10/2007 16:44
зачем последние 5 номеров?
и в каком виде нужно чтобы номера в текстовом файле сохранялись
будем сами, чего-нибудь ваять, раз есть необходимость(+)
19/10/2007 17:11
я не говорю, что именно пять номеров, практика покажет сколько надо, поэтому я и предлогаю это опционально.
Вид - думаю самый простой - только номер (уточню у программиста).
если это просто,то это будет доп.файлик или ожидать новую весию(
Ну просто пока непонятно(+)
19/10/2007 17:22
один номер - это ясно. Появился файл, в нем номер, можно выводить на экран карточку. А если пять номеров последних? Пять карточек выведется одновременно?
ну сделайте хотя бы один(+)
19/10/2007 17:51
я, просто, предпологаю, что если вдруг понадобится посмотреть еще раз карточку клиента, а ТА уже зафиксировал несколько звонков?
практика покажет...

к стати, как сделать, что б VIP сразу стартовал при перезагрузке, где поставить галочку или тащить в автозагрузку?



Сообщение отредактировано (19-10-07 21:56)
Сделаю галочку
19/10/2007 19:43
сделал широковещательную рассылку сообщения с определившимся номером(+)
21/10/2007 10:35
если сможете обрабатывать сообщения Windows, то это самый удобный способ. Никто ничего ждать не должен. Придет сообщение, можно выводить карточку на экран.
Получилось?(+)
15/01/2008 11:13
Александр aon,
у Вас получилось связать VIP с базой данных ACCESS ???
Или благополучно забросили это дело?
Дело-то ведь хорошее..... лыбюсь
Программист очень редко бывает в асе лыбюсь(+)
15/01/2008 12:05
последний раз мы с ним пытались найти ошибку, почему у него не работает мой пример. После этого прошел месяц вроде. Ну может еще вернемся к этой проблеме.
>Ну может еще вернемся к этой проблеме. Будем надеятьс(+)
15/01/2008 13:39
>Ну может еще вернемся к этой проблеме.

Будем надеяться, что проблема разрешится.
Ещё раз повторюсь, что идея эта оч-ч-чень заманчивая и ,IMHO, стоящая.
Да, но рассылку номера я сделал(+)
15/01/2008 13:40
а кто его будет ловить, это уже другая история.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти