Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Клавиатура корпуса 2308(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 12:16

На плате клавиатуры имеются 6 светодиодов, я так понимаю для её подсветки? Если нет, то есть ли возможность их задействовать?

А кроме светодиодов там есть транзисторы, резисторы, кото(+)
Дата: 29/11/2009 13:23

А кроме светодиодов там есть транзисторы, резисторы, которые управляют этими светодиодами? Если да, то такая подсветка реализуется просто - нужно подать питание на схему и все, а включается подсветка от светодиода трубки. В случае же если там только одни светодиоды, то нужно подключить их к сигналу подсветки на разьеме клавиатуры платы Venus5 (если у вас телефон на такой плате)

Да, есть транзисторы и резисторы. Плата Venus 5 v.2 Отку(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 14:43

Да, есть транзисторы и резисторы. Плата Venus 5 v.2
Откуда можно взять питание?

ну значит разберитесь какие провода от платы клавиатуры и(+)
Дата: 29/11/2009 15:16

ну значит разберитесь какие провода от платы клавиатуры идут. Стандарта там не существует.

Для питания подсветки клавиатуры необходимо 5В (написанно(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 17:39

Для питания подсветки клавиатуры необходимо 5В (написанно на плате клавиатуры). С платы Venus по шлейфу клавиатуры поступает 3В для питания диода трубки. Подскажите где на плате Venus можно правильно снять 5В при снятой трубке?

5 вольт - это питание схемы подсветки, снятая трубка там (+)
Дата: 29/11/2009 17:46

5 вольт - это питание схемы подсветки, снятая трубка там не при чем. Возьмите где угодно, где они есть по схеме, хоть с разьема P7

Да, там есть 5В. Диоды загораються и горят постоянно. Но(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 18:06

Да, там есть 5В. Диоды загораються и горят постоянно. Но хочеться сделать так чтоб они загорались при поднятии трубки, и гасли при её укладке на рычаг.

разберитесь со схемой на клавиатуре, я же не могу догадыв(+)
Дата: 29/11/2009 18:11

разберитесь со схемой на клавиатуре, я же не могу догадываться как она у вас должна работать.

Я вам уже наверно надоел, просто я не особо силен в схема(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 18:28

Я вам уже наверно надоел, просто я не особо силен в схемах. Не хочеться влезть в какую-то цепь и что-то замкнуть. Возможно где-то на плате Venus есть 5В которые появляються при поднятии трубки, и пропадают при укладке?

дело не в этом, в схеме разобраться необходимо, т.к. быва(+)
Дата: 29/11/2009 18:32

дело не в этом, в схеме разобраться необходимо, т.к. бывает схема, где по проводам подается питание, а включается и выключается подстветка при зажигании светодиода линии (уже подключено на самой плате клавиатуры). А может быть просто два провода - земля и сигнал для светодиодов. Какой у вас случай я не знаю, вы даже не написали сколько проводов из платы клавиатуры выходит и какие у них например цвета.

С платы клавиатуры никаких проводов не выходит(кроме шлей(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 18:50

С платы клавиатуры никаких проводов не выходит(кроме шлейфа).
Шлейф распаян на разьме Р5 контакты с 1 по 14, точно так как в инструкции распайки платы Venus для корпуса 2308.
Сейчас выложу фото платы.

http://imglink.ru/show-image.php?id=5f187909b7ee40e6a9029(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 19:07


ну в общем судя по дорожкам, сигнал включения подсветки п(+)
Дата: 29/11/2009 19:20

ну в общем судя по дорожкам, сигнал включения подсветки приходит со светодиода трубки - когда трубка снимается, загорается светодиод трубки, он же должен включать подсветку. Осталось подать питание на схему подсветки - посмотрите сами на фотографии шлейфа 14 жил, а если плату перевернуть - там 15 контактов. Это значит что у контакта 15 (или 1 - смотря откуда считать), был впаян когда-то красный провод, который нужно припаять к +5 вольт. И все тогда заработает.
Просто отковыряйте клей и увидите свободную дырку для провода, куда нужно подать +5 вольт.

Да, работает. Загорается и гаснет. смеюся Большое спасиб(+)
Автор: Nikolay ()
Дата: 29/11/2009 19:29

Да, работает. Загорается и гаснет. смеюся

Большое спасибо!



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.