Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Venus5 и DSL сплиттеры(+)
Автор: vovan ()
Дата: 25/12/2005 09:15

Вы не пробовали подключать телефон на Venus5 к телефонной линии через DSL сплиттеры? На нормальной линии все хорошо работает, а через DSL - сильно увеличивается самопрослушивание (местный эффект - так что-ли называется). Я отлично слышу себя, меня хорошо слышат, а вот абонента я слышу очень плохо. При включении спикерфона - сильная акустическая обратная связь. Повышение громкости с клавиатуры не приводит к желаемому результату, а делают самопрослушивание еще более сильным. Напряжение линии при поднятой трубке 11 вольт - точно такое же, что и без DSL.
Что можно сделать? мне кажется, этот вопрос может быть интересен многим.
Заранее благодарен



Сообщение отредактировано (25-12-05 12:31)

Для начала нужно сравнить как слышно с обычного кнопочного телефона без DSL(+)
Дата: 25/12/2005 10:23

и как с DSL фильтром. Возможно это проблема фильтра - он ослабляет сигнал с той стороны. У нас в офисе тоже на линии стоит такой фильтр - тоже приходится напрягать слух, хотя телефоны обычные, без АОН. Ведь если постоянная составляющая на линии не изменяется, то значит переменка стала меньше - в этом причина худшей слышимости? Фильтры наверняка ставятся по-умолчанию самые дешевейшие в виде пластиковой коробочки с двумя разъемами - внутри только пассивные элементы, которые не могут не ослабить сигнал.

с обычным кнопочным аппаратом дела обстоят лучше: у него (+)
Автор: vovan ()
Дата: 25/12/2005 12:12

с обычным кнопочным аппаратом дела обстоят лучше: у него нет таких проблем, я вот только что попробовал, что с фильтром, что без него слышимость почти одинакова, что не сравнить с Венусом.
Фильтры - родные, с модемом шли. Модем Flex Gain Discovery FG-PAM-SAN-ETH/SPL. Какие же тогда надо фильтры ставить?



Сообщение отредактировано (25-12-05 15:18)

Ну вы сами понимаете - придумают еще устройство между АТС и телефоном(+)
Дата: 25/12/2005 14:41

и может произойти еще что-то непредвиденное. Итак Русь занимается латанием дыр самых разнообразных "настроек" атс. Подозреваю что весь мир проходил через это же, раз телефоны работают не по тому, как должно быть в стандарте, а чтобы работало. Только мир больше вкладывает денег в эти исследования. Мы не в курсе, что с вашими фильтрами не так или почему Русь начинает тише озвучивать после такого фильтра голос абонента. Нужно исследовать...

так, все-таки, какие резисторы можно изменить в разговорн(+)
Автор: vovan ()
Дата: 25/12/2005 17:05

так, все-таки, какие резисторы можно изменить в разговорной части, чтобы уменьшить местный эффект?

дома стоит Русь-28 (плата 1-й ревизии) и ADSL сплиттер из(+)
Автор: Михаил ()
Дата: 26/12/2005 07:47

дома стоит Русь-28 (плата 1-й ревизии) и ADSL сплиттер из комплекта HUAWEY MT800

Все нормально контачит и работает

поменять резисторы...??? :-)(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 26/12/2005 13:59

Всё идет к тому, что разговорка нужна с АРУ и другими возможностями. Тем более, что подобные разработки на одном корпусе ИМС существуют уже давно.
А что Вы хотите от схемы на 4 транзисторах? Она и так для своей структуры работает очень даже прилично!!!

на venus4 была микраха(+)
Автор: Lekom ()
Дата: 26/12/2005 16:48

Но что-то видно не понравилось в работе разработчикам .Интересно узнать что

значит, проблема неразрешима?
Автор: vovan ()
Дата: 30/12/2005 09:37


Чтобы решить проблему, ее нужно изучить(+)
Дата: 30/12/2005 09:49

у нас нет возможности приехать к вам для этого.

ясно
Автор: vovan ()
Дата: 30/12/2005 10:18




Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.