Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2
Замена ПЗУ(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 19/09/2005 03:34

Доброго всем дня ! Возникла необходимость заменить ПЗУ,подскажите как провести демонтаж установленной и монтаж новой. Какие требуются приспособления?
Владимир.


Думаю из-за одной ПЗУ покупать экстрактор смысла нету(+)
Дата: 19/09/2005 09:10

Вынуть пзу из панельки PLCC можно и без экстрактора, главное не спешить. Для этого понадобится две спицы или что-то подобное. Одновременно с двух углов, где есть специальные щели, вставляются эти спицы и с одинаковым усилием, чтобы микросхема не перекашивалась а выходила ровно, не торопясь, как рычагом вытаскиваете ее. Если вытаскивать за один угол - микросхема перекосится и велика вероятность, что погнутся ноги - другая микросхема уже не будет работать. Хотя даже если так произошло, можно ножом для бумаги все ноги по периметру выгнуть наружу, а потом вставить ПЗУ - они сформируются как надо и будет контакт.

Уточнение(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 20/09/2005 06:10

Спасибо за оперативный ответ! Поясните, приведёт ли замена ПЗУ к необходимости по новой заводить в записную книжку номера телефонов и восстанавливать настройки телефона.
Владимир


Если заменяемый билд достаточно старый, то вероятно да(+)
Дата: 20/09/2005 07:20

но можно для начала произвести сброс только настроек MODE352, без стирания записной и архивов.

Re:Замена ПЗУ(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 27/09/2005 02:54

Попытка заменить ПЗУ не увенчалась успехом. Специально приобрели экстрактор, а опыт не удался. Первое впечатление-раскладка клавиатуры не соответствует. Старая ПЗУ-НТ27С020-70,
новая-W27EO40P-12(была приобретена и прошита у Вас), телефон GEO8907 телефон. Запись новой версии прошивки с Вашего сайта результат не изменила.
С уважением Владимир.


Программа тем не менее работает?(+)
Дата: 27/09/2005 07:51

Что значит не подходит раскладка? Не нажимаются все кнопки или не работают только некоторые кнопки? На плате замкнуты все перемычки J1, J2, J3 (в версии, что вы взяли с сайта, раскладка для такого корпуса зашита по этому адресу)?
PS. Я не помню, чтобы продавал кому-либо зашитую W27E040 для такого корпуса. Каждый раз я спрашиваю о корпусе, в котором собран телефон, чтобы избежать таких вот случаев. Например производитель телефона может сделать свою собственную раскладку по каким-то соображениям и стандартная раскладка не подойдет. Я как минимум мог перед прошивкой поинтересоваться у Телегео, какая раскладка использована в этом корпусе - стандартная или своя.

Вместо нарисованного на клавиатуре символа , на экране отображаются другие
Автор: Владимир ()
Дата: 27/09/2005 09:28

или вообще ничего не отображает.Соответственно даже перезапустить аппарат невозможно.
Александр!
Если вспомните, покупка этой ПЗУ через мою маму в июле осуществлялась. Она к Вам в офис сама приезжала, а я по телефону с Вами разговаривал, в том числе упомянул о типе этого апппарата. Вы сказали что должно штатно встать. Подскажите как выйти из ситуации,
может быть "поинтересоваться у Телегео, какая раскладка использована в этом корпусе - стандартная или своя."
Владимир.



Сообщение отредактировано (27-09-05 13:50)

А на другие вопросы?
Дата: 27/09/2005 09:35


У Телегео поинтересуюсь, но все же прошу посмотреть на перемычки на плате.
Дата: 27/09/2005 10:00


Сейчас на работе, вечером посмотрю.
Автор: Владимир ()
Дата: 27/09/2005 10:27


Замкнута перемычка J2(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 28/09/2005 04:42

Смотрите


Да, все совсем по-другому.(+)
Дата: 28/09/2005 08:54

Я не был в курсе что они сделали свою клавиатуру под этот корпус, где шлейф припаивается напрямую, без разрывов. И раскладку они поместили по адресу J2. Я так понял, что вы можете сами запрограммировать ПЗУ - постараюсь связаться в ближайшие дни с их инженером и взять проект для их корпусов. После этого передам код ПЗУ вам.

Запрограммировать сможем, ждём Ваших сообщений.
Автор: Владимир ()
Дата: 28/09/2005 10:19




Вот проект VIP от Телегео(+)
Дата: 29/09/2005 04:52

Проект VIP от Телегео
Нужно скачать из раздела Софт программу Virtual Phone, открыть этот проект, записать его в нужный вам билд Русь 28, после чего можно программировать ПЗУ. Можете также что-то подправить в проекте по своему усмотрению (установки по-умолчанию или кнопки в раскладке) - нужная вам раскладка для перемычки J2 там называется RU-292-KB1-2(J2)

Все приготовления сделаны, ожидаем результата сегодня вечером.
Автор: Владимир ()
Дата: 29/09/2005 10:44


Всё заработало!(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 30/09/2005 05:39

Большое спасибо за внимание и поддержку, остался только вопрос - как быть со звуками. Плата у нас без доработок, насколько сложно произвести доработку в "домашних условиях", возможна ли установка выводных элементов мощностью 0,125? Наверное, проще вернуться на версию "Контейнера 2 мегабита, только AY полифония (58 AY мелодий)". Я так понимаю, что кроме мелодий, фукционально контейнер 2 и 4 мегабита ничем не различаются.
С уважением Владимир.

Так я бы выдал детальки тогда, когда ваша мама была(+)
Дата: 30/09/2005 09:19

надо же было об этом упомянуть. Нет, выводные детали лучше не делать - они оторвут в последствии площадки на плате. Да, вы можете использовать 2 мб, только AY, но для чего тогда покупали 4 мб ПЗУ? :-). Да и AY на любителя музыка. К тому же чуть позже я доделаю 4 мб контейнер только с MIDI - будет около 120 мелодий.

С деталюшками можно добить, если есть желание
Автор: Владимир ()
Дата: 30/09/2005 11:11

помочь нам. Говорю во множественном числе, так как приобреталось 2 аппарата. Мама сможет подъехать, скажите когда.
Владимир.



Сообщение отредактировано (30-09-05 15:18)

На следующей неделе. Пусть сначала позвонит на 2310969
Дата: 30/09/2005 14:02


Большое спасибо, Александр!(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 05/10/2005 04:50

В течении следующей недели детали мне переправят. Остался небольшой технический вопрос - демонтаж заменяемых элементов.
Консультировался с товарищами - 2 подхода: греть феном или резать скальпелем. Если сможете, подскажите.
Владимир.

Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.