Русь Телеком
   
 
 

Двухрежимный регулятор работает как PWM, LDO

Микросхема NCP1501 от Phoenix - ON Semiconductors может работать как ШИМ стабилизатор и регулятор напряжения с малым падением (LDO). Таким образом она обеспечивает КПД 92 процента на больших нагрузках и понижает шумы и статический ток на малых нагрузках. Устройство с двумя режимами работы предназначено для работы в приложениях, таких как сотовые телефоны, наладонники и цифровые видеокамеры.

Преобразование напряжения с высоким КПД осуществляется через диапазон рабочих условий с использованием режима ШИМ для нагрузок от нормальных до больших и переключение в режим LDO на очень низких нагрузках - для устранения статического тока цепей ШИМ, потерь на переключениях и шумов. Встроенные полевые транзисторы и технологии ограничения нарастания и компенсации тока упрощают схему систем управления питанием переносных устройств. Есть также защита от перенапряжения, ограничение тока и цепи термо-защиты для безопасности системы.

Двухрежимная архитектура дает разработчикам преимущество высокоэффективной работы систем питания при полной нагрузке и в дежурном режиме работы устройства, сказал Энди Хайат (Andy Khayat), директор по рекламе аналоговых устройств. NCP1501 будет давать ток до 300 миллиампер, удовлетворяя нужды большинства микропроцессорных ядер переносных устройств.

При диапазоне входных напряжений от 2.7 до 5.2 вольт, устройство способно работать напрямую от одной ячейки литий-ионной батареи или трех ячеек никель-металл-гидридной батареи. Поставляется в корпусе 3х5 Micro-8. Цена $1.10 за штуку при количестве 4000 штук.

Call (800) 282-9855

www.onsemi.com/tech


Автор: EE Times, September 18, 2003 (10:36 a.m. ET)

(2003-10-10)

 

 
назад написать письмо на главную страницу